​В Сургуте строительство парковки у поликлиники №4 вновь откладывается

​В Сургуте строительство парковки у поликлиники №4 вновь откладывается

Обустройство парковки у четвёртой поликлиник по пр. Набережный в Сургуте вновь откладывается: аукцион не состоялся. Ситуацию обсудили на очередном заседании постоянного комитета по социальной политике. Об этом сообщает «Сургутская трибуна» со ссылкой на директора городского департамента архитектуры и градостроительства Владимира Астраханцева.

- Долгожданную парковку возле четвертой поликлиники по Набережному проспекту жители Сургута смогу увидеть не раньше 2023-2024 годов. Аукцион, который должна была провести администрация города в четвёртом квартале прошлого года, не состоялся, - говорится в сообщении.

По словам спикера, аукционная документация находится в стадии формирования. Поручение о строительстве парковки депутаты дали администрации ещё в прошлом году. По словам зампредседателя комитета Дмитрия Нечепуренко, нормальный паркинг у четвёртой поликлиники пытаются построить уже несколько лет.

По итогам заседания председатель постоянного комитета Думы города по социальной политике Эмилия Трапезникова предложила администрации до 1 июня проинформировать о состоянии дел по строительству парковки возле поликлиники №4 на Набережном проспекте, а также включить в рабочую группу двоих депутатов – Владимира Феденкова и Дмитрия Нечепуренко, чтобы совместно решать проблему с парковкой возле кардиоцентра. Решение председателя комитета депутаты поддержали единогласно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации