​В Русскинской рукодельницам закупят швейные машины

​В Русскинской рукодельницам закупят швейные машины

Администрация Сургутского района поддержит рукодельниц Русскинской – мастерицам клуба «КоМод» закупят новые швейные машины. Об этом журналистам рассказала и. о. начальника отдела по культуре управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Ольга Шабалина.

В 2021 году администрация Сургутского района приняла полномочия по культуре у 5 поселений. В каждом начался процесс обновления

- В Русскинской в центре досуга и творчества самым популярным направлением среди кружков стало рукоделие. В клубном формировании «КоМод» создали костюм вороны и другие, с которыми победили в конкурсах разного уровня, - сообщила и. о. начальника отдела по культуре.

На средства районных властей для развития этого направления уже в этом году приобретут оборудование для швейной мастерской, где желающие будут обучаться швейному делу и дизайну костюма.

В 2021-м коллектив декоративно - прикладного творчества «КоМод» под руководством Светланы Дягилевой принял участие в конкурсе-фестивале фантастики, косплея, анимации, компьютерных игр и комиксов «Югракон». В творческом состязании конкурсная работа «Костюм Вороны» стала победителем в номинации «Оригинальный косплей – образ».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации