​От танцев до киберспорта: Барсовский МКДЦ отчитался о работе за год

11:35
1.35K
​От танцев до киберспорта: Барсовский МКДЦ отчитался о работе за год

МКДЦ в Барсово Сургутского района стал новой точкой притяжения не только для любителей культуры, но и для молодёжи, которая увлекается современными технологиями. Об этом рассказала руководитель центра, депутат Думы Сургутского района Лариса Годяцкая, отчитываясь перед общественным советом и жителям поселения об итогах работы за год.

Барсовский многофункциональный культурно-досуговый центр работает чуть больше года (открытие состоялось 1 февраля 2021 г.). Но за этот короткий срок он стал популярным у жителей посёлка и это самое главное достижение, считает Лариса Годяцкая.

- У нас развиваются новые направления – дизайн-студия, киберспорт, студия уличных танцев, театральное искусство. То есть то, чего никогда не было в поселении. Важно, что мероприятия проходят как местного, районного, так и окружного и всероссийского уровней. Считаю, что объект важен и нужен для жителей посёлка и не только, - рассказала «Вестнику» депутат.

Юные певцы и танцоры радуют жителей Сургутского района на различных праздниках и фестивалях. Правда, в прошлом году, из-за коронавирусных ограничений часть мероприятий пришлось проводить в онлайн-формате. В планах на 2022 год – расти и развиваться.

- Будут развиваться несколько направлений. Это обязательно киберспорт, появится новая большая VR-зона (зона виртуальной реальности). Мы плотно сотрудничаем с районным управлением спортивных сооружений. Киберспорт у нас развивают именно они, поэтому мы им предоставляем помещения и вместе с ними развиваем киберспорт в районе, - сообщила Лариса Годяцкая.

В этом году КДЦ будет активно сотрудничать с районным молодежным центром. В планах – сеансы кинофильмов, интеллектуальные игры, по типу «Мозгва» и «Что, где, когда».

А сейчас сотрудники центра готовятся к большому событию – в марте здесь состоится финал регионального этапа конкурса «Учитель года».

- На эти дни у губернатора ХМАО запланирована поездка в Сургут. Наталья Владимировна примет участие в этом мероприятии. Правда пока точно не ясно в каком формате – онлайн или оффлайн. Но надеемся увидеть ее в стенах нашего замечательного центра, - поделилась планами Годяцкая.

СПРАВКА: Барсовский многофункциональный культурно-досуговый центр – самый молодой филиал МБУ «Сургутская районная централизованная клубная система». В КДЦ работает 5 творческих коллективов (вокал, танцы, театр). Также здесь располагается дизайн-студия и единственная трансформируемая киберарена в Ханты-Мансийском округе. За год мероприятия центра посещают почти 3 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Барсовский МКДЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации