В Сургуте вор-гурман обокрал магазин на 60 тыс. рублей

10:35
1.17K
В Сургуте вор-гурман обокрал магазин на 60 тыс. рублей

В Сургуте поймали мужчину, который похитил продукты питания в одном из торговых центров города  на сумму более 60 тысяч рублей. Камчатский краб, стейки из мраморной говядины, швейцарский шоколад - вор-гурман ни в чём себе не отказывал, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

О краже в магазине в полицию сообщил сотрудник безопасности ТЦ.  Камера видеонаблюдения помогла установить личность подозреваемого, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался житель города 1999 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. 

 - Парень пояснил, что вместе со своей девушкой в одном из крупных гипермаркетов города он выбирал продукты питания и предметы бытовой необходимости. Стоит отметить, что молодые люди ни в чем себе не отказывали. В их тележке были такие продукты, как: камчатский краб, стейки из мраморной говядины, швейцарский шоколад, а также другие продовольственные товары, в том числе посуда, гигиенические принадлежности и товары для поддержания чистоты в доме, - говорится в сообщении. 

Денег на оплату товара у него не было, поэтому подозреваемый решил его похитить. Молодой человек сказал своей девушке, чтобы она шла в сторону выхода из магазина, а он сам оплатит товар.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, парень увидел свободный кассовых проход и решил выйти с металлической тележкой через него. Подойдя к пустой кассе, чтобы остаться незамеченным, житель города разложил весь товар по 5 пакетам, вытащил из металлической тележки пакеты с товаром и вышел из торгового зала магазина, не расплатившись.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Вору-гурману грозит до двух лет лишения свободы. 


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации