​Чужих детей не бывает

​Чужих детей не бывает

Новоселье! Как дорого это слово покупателям квадратных метров. И как только это событие случается в их жизни, сразу столько планов рождается на ближайшее будущее. А если квартира куплена в только что построенном доме одним из крупнейших застройщиков региона и страны, зарекомендовавших себя строителями качественного жилья, то новоселье становится самым желанным и фееричным событием года.

Теперь представьте, что чувствует молодой человек, оставшийся без родителей, которому государство выделило однокомнатную квартиру согласно Федеральному закону № 159-ФЗ. Что для него значит новоселье?

Застройщик, компания «Сибпромстрой», построившая высотки, в которых администрация Сургута приобрела квартиры для детей-сирот, хорошо известна нашему региону как компания с высокой социальной ответственностью. Она не только возводит дома, но и занимается вопросами благоустройства территорий, соседствующих с новостройками. Яркий пример - сургутский экопарк около жилого комплекса «Зелёный».

Из года в год по доброй традиции Сибпромстрой помогает детям-сиротам. Так, в январе 2022 года в Сургуте 50 молодых обладателей недвижимости не только получили квартиры, но и сразу же смогли в них заехать и начать комфортную жизнь.

- Однокомнатные квартиры соответствуют всем требованиям, в них проведён соответствующий ремонт и установлена мебель. Мебель установлена застройщиком, который продал эти квартиры администрации города, – рассказала начальник управления учёта и распределения жилья департамента имущественных и земельных отношений Сургута Алла Шевченко.

Реакция новосёлов была молниеносной и однозначной. Даниил Кишкентаев, молодой человек вернулся из армии и вскоре получил квартиру, поделился впечатлениями, рассказывая, что обустроиться было проще благодаря подарку от застройщика:

- Диван, шкаф-купе и тумбочка, плита, стол, четыре стула, ванная. Очень рад, прямо эмоции переполняют. Не у каждого такое счастье, такая радость. Большинство в ипотеках, а тут вот подарили!

Так хочется, чтобы этот пример Сибпромстроя стал заразителен для других строительных компаний.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО предоставлено ГК «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации