​В Локосово жители сами залили хоккейный корт

​В Локосово жители сами залили хоккейный корт

В сельском поселении Локосово Сургутского района МКУ «Локосовский СОК «Старт» приглашает всех желающих на каток. В подготовке льда приняли участие и жители поселения, сообщила «Вестнику» директор спортучреждения Светлана Кривощёкова.

- Для заливки корта было потрачено около 300 кубов холодной воды. На это мероприятия СОК «Старт» ежегодно закладывает финансовое обеспечение. Инициативная группа из шести человек залила хоккейный корт. Он доступен каждый год, посещать его можно бесплатно, - отметила директор СОК «Старт» Светлана Кривощёкова. 

Уборкой снега занимаются работники спортучреждения и все неравнодушные жители Локосово, включая самых юных, уточнила директор. 

По словам главы Локосово Игоря Романова, подготовкой хоккейного корта к катанию занимаются сами жители из-за отсутствия финансов у администрации поселения. 

- Обычные жители подключились. У администрации нет средств на это. Собственных доходов у нас - 5 млн рублей, большая часть этих денег ушла на заработную плату администрации, и то, не хватает, - сообщил «Вестнику» глава Локосово Игорь Романов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО СОК «Старт» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации