​Патриоты Фёдоровского отметили годовщину вывода войск из Афганистана

15:30
2.00K
​Патриоты Фёдоровского отметили годовщину вывода войск из Афганистана

Акция «Боевое братство» прошла 15 февраля в городском поселении Фёдоровский Сургутского района. Ветераны, школьники и местные активисты почтили память погибших воинов-интернационалистов, рассказал «Вестнику» депутат районной Думы Андрей Пайль.

К памятнику «Всем погибшим воинам за Отечество» пришли ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, представители совета ветеранов, ученики кадетских классов федоровской школы. Акция «Боевое братство» была приурочена к 33-ей годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.

Ветераны и участники боевых действий вспоминали дни войны и своих товарищей, которые с этой войны не вернулись. С приветственными словами выступили также представители администрации поселка, местного совета депутатов и думы Сургутского района.

- От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооружённых конфликтов, их родным и близким здоровья, счастья и мирного неба! – сказал депутат Думы Сургутского района Андрей Пайль.

В день памяти воинов-интернационалистов лейтмотивом звучали слова: «Война не должна повториться». В завершении участники акции возложили цветы к памятнику «Всем погибшим воинам за Отечество». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото из соцсетей администрации городского поселения Федоровский

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации