​В Сургутском районе принимают заявки на летний отдых детей

​В Сургутском районе принимают заявки на летний отдых детей

В администрации Сургутского района начался приём заявок от родителей на летний отдых детей. Об этом «Вестнику» сообщили в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

- С 14 февраля начался приём заявлений от родителей на предоставление путёвок детям в возрасте от 6 до 17 лет, имеющим место жительства в Сургутском районе, в организации отдыха детей и их оздоровления в период летних школьных каникул 2022 года, - сказал собеседник «Вестника».

Путёвки приобретаются за счет бюджетных средств Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно, по специальным или дополнительным программам может быть предусмотрена отдельная оплата за счёт средств родителей.

Юные жители Сургутского района должны отправиться на юг Тюменской области, в Республику Башкортостан, Новосибирскую область, Краснодарский край и в Крым. Однако сейчас нет конкретных данных о лагерях.

- Заявления начинаем принимать уже, но пока ничего не ясно. Пока контрактов с детскими организациями не заключено. Мы ожидаем повышения стоимости за путёвку, ждём ответа от округа, - прокомментировала «Вестнику» специалист I категории отдела организации и обеспечения отдыха детей администрации Сургутского района Мария Ярина. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации