Летом 2022 года в Солнечном построят подъездные пути к новой школе

14:55
1.62K
Летом 2022 года в Солнечном построят подъездные пути к новой школе

Готовность новой школы, которая строится по концессионному соглашению в Солнечном Сургутского района, на сегодня составляет почти 70%. Образовательная организация должна заработать в сентябре 2022 года. К этому времени в поселении построят и подъездные пути к новой школе. Ход строительства школы с универсальной безбарьерной средой в рамках рабочей поездки проверил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По словам представителя подрядной организации, на объекте ведутся работы по монтажу ограждающих конструкций здания, устройству кровли и фасадов, внутренние строительные работы. Готовность школы составляет 66,9%. Буквально на днях рабочей силы прибавилось. Всё для того, чтобы к 1 сентября образовательное учреждение смогло принять детей. Практически на 100% завезён и необходимый для строительства материалы.

- Вижу, что работы ведутся. Но нужно ускориться, чтобы День знаний в 2022 году дети смогли встретить уже в новой школе, - отметил Андрей Трубецкой.

Сегодня единственная в Солнечном школа перегружена, дети посещают её в две смены. Ввод новой школы позволит создать в поселении 1100 новых ученических мест, обеспечив тем самым переход на односменный режим обучения.

- Школа, которая сегодня функционирует в Солнечном, рассчитана на 1100 мест. А обучается там порядка 1700 школьников. Школа востребована давно, и её ввод позволит перевести детей на односменный режим обучения. Ещё раз отмечу, что объект важный, нужный и долгожданный, – прокомментировал глава Солнечного Игорь Наумов.

По его словам, в 2022 году в летний период в поселении будут строить подъездные дороги к новой школе. 

Четырёхэтажная школа на улице Молодёжной возводится в Солнечном с 2020 года. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». Общая стоимость строительства школы – 1,7 млрд рублей, площадь объекта – 24 тыс. кв. метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации