В ХМАО мужчина выращивал коноплю в шкафу в квартире

12:00
775
В ХМАО мужчина выращивал коноплю в шкафу в квартире

В Октябрьском районе задержали мужчину, который занимался производством наркотиков у себя дома. Для выращивания запрещённых растений 55-летний гражданин  оборудовал шкаф с лампой накаливания, двумя вентиляторами и фольгированным утеплителем, сообщает пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району.

 - В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли три куста наркотика растительного происхождения, от которых исходил специфический запах конопли, три коробки с растительным веществом тёмно-зелёного цвета (конопля) и растительное вещество в высушенном виде, завёрнутое в плед (маковая солома), - говорится в сообщении.

Эксперты подтвердили, что все кусты и содержимое коробок является коноплей. А растительное вещество в высушенном виде, завёрнутое в плед, является наркотическим средством – мак рода Papaver и маковой соломой.

При обыске у мужчины также были изъяты металлическая мясорубка, внутри которой находилась маковая солома, курительная трубка, осветительный прибор, два вентилятора. На допросе задержанный рассказал, что наркотики изготавливал для личного потребления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ОМВД России по Октябрьскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации