​Депутат Сургутского района – о важности вакцины для подростков

​Депутат Сургутского района – о важности вакцины для подростков

Директор спортшколы олимпийского резерва, депутат Думы Сургутского района Дмитрий Плотников полностью поддерживает вакцинацию подростков и считает, что это – лучший способ защититься от инфекции. Мнением о «Спутнике М» он поделился с «Вестником».

- Вакцина «Спутник М» на прошлой неделе прибыла в ХМАО, и уже более 200 детей поставили прививку. Организм надо готовить к противостоянию этой заразе ещё в юности. Сейчас в Югре раз за разом обнаруживаются антирекорды по ковиду, и мы должны защитить не только себя, но и наших детей. Мой сын Иван, который учится в 10 классе, к слову, тоже собирается поставить прививку. Сейчас ждём предложений от руководства учебного заведения, - сказал он.

Ранее «Вестник» писал, что мама девятиклассника из Сургута, который поставил первый компонент прививки «Спутник М», рассказала корреспонденту «Вестника» о самочувствии сына. Женщина уверяет, что к решению вакцинироваться мальчик пришёл самостоятельно.

Она отметила, что одной из причиной, по которой сын принял решение о вакцинации, стало повторное заражение коронавирусом его друзей. Кроме того, личный пример родителей, которые вакцинировались добровольно, по мнению собеседницы, также сказался на выборе её сына.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации