Андрей Трубецкой проверил ход строительства жилого дома в Лянторе

11:10
1.50K
Андрей Трубецкой проверил ход строительства жилого дома в Лянторе

В Лянторе (Сургутский район) семьи смогут улучшить свои жилищные условия после сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома в 1 микрорайоне. Всего в планах на 2022 год - приобрести для переселения из аварийного жилья около 200 квартир, рассказал журналистам в ходе рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– В Лянторе в текущем году хотели бы построить не менее 200 квартир, которые бы мы могли приобрести для переселения из аварийного жилья, – сказал он.

В настоящее время в микрорайоне №1 осуществляется строительство второго этапа многоквартирного жилого дома. Его планируют ввести в эксплуатацию в четвёртом квартале 2022 года. Он вместит в себя 62 квартиры, общая площадь составит 3106,7 кв.м. Строительная готовность дома – 23%. Застройщиком выступает ООО «Севержилстрой-1».

Как отметил глава муниципалитета, подрядчик готов работать, но не по предлагаемой цене.

– Этот ценовой вопрос стоит ещё с прошлого года. Поэтому каждое приобретение проходит в ручном режиме, путём переговоров. Тем не менее, у нас 2021 год был рекордным. Введено более 80 тысяч квадратных метров жилья. Те аукционы, которые мы запланировали, состоялись, – добавил глава района.

В 2021 году в Лянторе были построены и введены в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома: дом №1/1 на 50 квартир в 7 микрорайоне и дом №16/1 на 62 квартиры в микрорайоне №1.

Ранее «Вестник» писал, что в Лянторе плановый капитальный ремонт дома №8 4-го микрорайона перенесли на 2022 год. Югорский фонд капитального ремонта называет две причины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации