Дренин: детские сады в Югре будут работать в прежнем режиме

Дренин: детские сады в Югре будут работать в прежнем режиме

Детские сады ХМАО-Югры будут работать в прежнем режиме - несмотря на нарастающее количество заражённых коронавирусом. Об этом в ходе прямого эфира в группе «Югра» во «ВКонтакте» заявил директор департамента образования и молодёжной политики Югры Алексей Дренин.

- Детские сады не закрывают, потому что не объявлены нерабочие дни. В период нерабочих дней были организованы на базе детских садов рабочие группы. Детские сады работают и будут продолжать работать в штатном режиме, - сказал он. Дренин добавил, что никаких оснований для закрытия детсадов нет.

Ранее «Вестник» сообщал, что школьников и студентов 7 городов и Советского района в ХМАО переводят на дистанционный формат обучения с 25 января по 8 февраля. Соответствующее постановление размещено на сайте окружного правительства. Кроме того, в постановлении рекомендуется оказывать содействие в добровольной вакцинации против ковида подростков в возрасте с 12 лет. Первая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» (Спутник М) – 1200 доз - уже поступила в Югру.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации