Наркодилер из Сургута за попытку сбыта сядет на 8 лет

Наркодилер из Сургута за попытку сбыта сядет на 8 лет

В Сургуте 21-летний иностранный гражданин пытался сбыть наркотики, за что получил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

- Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего гражданина Республики Кыргызстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере), - говорится в сообщении.

Наркодилер в феврале 2021 года купил наркотики с тем, чтобы потом продавать их через интернет с помощью закладок. В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции молодой человек был задержан, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя, учитывая смягчающие обстоятельства, назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации