Условный на реальный: ортопед из Сургута за взяточничество отправится в колонию

14:55
828
Условный на реальный: ортопед из Сургута за взяточничество отправится в колонию

В Югре пересмотрен приговор в отношении ортопеда из Сургутской травмбольницы, который за деньги записывал пациентов на операции. Ему назначено наказание – штраф и лишение свободы в колонии строгого режима на 3,6 лет, сообщает пресс-служба суда ХМАО-Югры.

Ранее городской суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 2,7 млн руб.

– Судебная коллегия определила считать Вишнякова осужденным по совокупности преступлений к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 2 750 000 руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – говорится в сообщении.

Гражданин Вишняков в 2018 году занимал должность заведующего ортопедическим отделением БУ «ХМАО-Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница». Он диагностировал у девяти пациентов серьёзные заболевания и назначил им проведение операций вне очереди за финансовое вознаграждение.

Уточняется, что суд апелляционной инстанции при принятии решения обратил внимание, что судом первой инстанции не было учтено совершение Вишняковым в течение двух лет девяти преступлений, три из которых являются особо тяжкими, а шесть – тяжкими, коррупционными. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации