В Сургуте задержан мужчина, пристававший к 10-летней девочке

В Сургуте задержан мужчина, пристававший к 10-летней девочке

В Сургуте против мужчины, который покушался на половую неприкосновенность малолетней девочке, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по ХМАО-Югре.

- Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния), - говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что вечером 10 января по ул. Университетской 50-летний ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности местный житель пытался совершить действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, находящейся в силу своего возраста в беспомощном состоянии. 

Девочка спаслась благодаря женщине, которая увела ребёнка в подъезд ближайшего дома. Выясняются подробные обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации