​В Сургутском районе НКО арендуют помещения за 1 рубль в месяц

16:35
1.47K
​В Сургутском районе НКО арендуют помещения за 1 рубль в месяц

Департамент управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района сообщает: в течение 2021 года 5 социально-ориентированных некоммерческих организаций получили имущественную поддержку: общественники арендуют помещения за 1 рубль в месяц.

– Перечень имущества, предназначенного для передачи в аренду СО НКО, определен постановлением администрации Сургутского района и включает в себя 13 объектов недвижимого имущества, общей площадью 1604 м2 и 47 единиц движимого имущества. По итогам 2021 года все объекты недвижимого имущества и 80% движимого имущества сданы в аренду некоммерческим организациям по льготной ставке арендной платы для социально ориентированных некоммерческих организаций в размере 1 рубль в месяц за 1 объект муниципального имущества, - комментирует директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики Юлия Янкова.

Чтобы арендовать помещение на льготных условиях, НКО должна работать на территории Сургутского района, не иметь задолженности по налогам и сборам. Передача имущества в аренду осуществляется на конкурсной основе по решению рабочей группы при администрации Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал, что Сургутский район обновил свой же рекорд и занял 2-е место в округе по объёму привлеченных средств по итогам второго конкурса на Грант губернатора Югры 2021 года: пять НКО привлекли для реализации своих проектов в районе 6,8 млн рублей

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации