В Сургутском районе юных боксёров тренируют с помощью кибероборудования

13:15
1.40K
В Сургутском районе юных боксёров тренируют с помощью кибероборудования

АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» внедряет новые методы работы с юными боксёрами: классические тренировки в спортзале разбавили упражнениями с модными гаджетами. Проект называется «Боксёрская перезагрузка».

– Тренировочные мероприятия предполагают кропотливую и трудоёмкую, а иногда и однообразную работу. Начинающим спортсмена – это тяжело, поэтому не всегда хочется ходить на занятия. За счёт гранта губернатора ХМАО-Югры мы проведём «Боксерскую перезагрузку». Новая форма проведения тренировок теперь включает искусственный интеллект, а именно, применение технических устройств и индивидуальных форм тренировки, – пишет в соцсетях руководитель ЦРС ««АППЕРКОТ» Дмитрий Пономарёв.

Что представляет собой боксерский мобильный технический комплекс? Это развивающие спортивные устройства. Например, виртуальные очки, приставка для компьютерных игр с джойстиком и муви, монитор - для отработки ударов, учебного боя с соперником на ринге, для игр на развитие реакции. Вертикальная напольная боксерская мишень - для развития быстроты реакции, точности удара. Мишень имитирует боевые стойки боксера-партнера, позволяет получить максимальный результат отработки ударов в кратчайшие сроки. 

Комплекс достаточно мобильный и не требует привязки к одному месту, поэтому может использоваться на любой территории Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото www.instagram.com/diamond2282/?hl=ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации