​Дети на потом: власти Барсово объяснили, почему не чистят игровую площадку

10:55
1.16K
​Дети на потом: власти Барсово объяснили, почему не чистят игровую площадку

Жители Барсово Сургутского района вторую неделю не могут погулять с детьми на игровой площадке в сквере. Виной всему – снег, который не спешат расчистить местные власти. О проблеме «Вестнику» сообщили жители городского поселения.

– Молодым мамочкам почти негде гулять. Построили маленький сквер возле школы, но и там не прогуляешься. Больше недели там не чистили снег. Сейчас расчистили тротуары, но на этом работа завершилась. К игровой площадке не подберёшься, тем более с коляской, пути к ней всё ещё завалены снегом, – рассказала корреспонденту «Вестника» жительница Барсово Юлия.

Впрочем, представители администрации городского поселения не видят проблему в сложившейся ситуации.
– Проводится комплексная уборка согласно утверждённому графику. Вся информация по графику работ по очистке от снега размещена на сайте администрации поселения. В график могут быть внесены корректировки из-за погодных условий. Что касается сквера, там продолжается работа по расчистке снега, дойдём и до детских площадок, – прокомментировал начальник отдела муниципального хозяйства, ГО и ЧС и пожарной безопасности администрации городского поселения Барсово Сергей Савицкий.
Как отмечают жители, им остаётся только надеяться, что, хотя бы к Новому году, администрация решится до конца расчистить сквер и очередь дойдёт до детей. Впереди у барсовчан, как и у всех россиян – продолжительные каникулы: родителям с детьми хочется провести время на игровой площадке.

Ранее «Вестник» писал, что в поселении Барсово Сургутского района уже два года не заливают открытый каток СК «Барс», учредителем которого является поселковая администрация.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО читателя «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации