Сургутский театр приглашает на январские спектакли

09:15
894
Сургутский театр приглашает на январские спектакли

В первую неделю января, пока большинство отдыхает, артисты Сургутского музыкально-драматического театра трудятся и очень интенсивно. Что можно посмотреть в январские выходные? Даём анонс. 

Визитная карточка новогоднего театра неизменна – это мюзикл для всей семьи. В этом году по многочисленным просьбам зрителей на сцену вернули бестселлер Сургутского театра – спектакль «Царевна-лягушка» (6+) по постановке московского режиссера Петра Орлова. Посмотреть мюзикл по мотивам русской народной сказки можно ещё и 5 января.

- Эту сказку можно пересматривать бесконечно, мы и себе в этом не отказываем. Возрожденная «Царевна-лягушка», которую зрители не видели больше двух лет, безусловно, будет несколько иной. Почему? Хотя бы потому, что актерский ансамбль усилен двумя артистами высшей категории – в театр вернулись любимцы сургутских театралов Аркадий Корниенко и Виталий Ковалев, - рассказал замдиректора Сургутского театра Андрей Кулешов.

5 января можно попасть на премьеру 2022 года: квартирник «Теплые зимние песни» от Алёны Поль и ансамбля театра. В камерной обстановке соберут 3 несургутских явления: тепло зимой, живая фанк-регги-соул-музыка и квартирник. 

В Рождество в СМДТ покажут мюзикл «Когда часы двенадцать бьют...» по мотивам известной сказки «Золушка» - отличный вариант провести время всей семьёй.

8 и 9 января дают спектакль-этюд «Метель» по одноимённой повести Пушкина в новом прочтении:  история любви, фантазия о пушкинском мире, путешествие на бал-дискотеку в духе Паоло Сорентино, трактат о поражающих свойствах стрелкового оружия и спор с судьбой.

Запланируйте себе и близким праздник, в длинные январские выходные приходите в театр! 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото СМДТ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации