​Вакцина от COVID-19 вошла в национальный календарь прививок

​Вакцина от COVID-19 вошла в национальный календарь прививок

Министерство здравоохранения РФ утвердило национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям, в который вошла прививка от ковида. Соответствующий документ, подписанный главой минздрава Михаилом Мурашко, опубликован на официальном сайте правовой информации.

- Утвердить национальный календарь профилактических прививок согласно приложению № 1; календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям согласно приложению № 2, — говорится в приказе.

Директор СШОР Сургутского района и депутат районной Думы Дмитрий Плотников полностью поддерживает такое решение правительства.

- Я лично трижды вакцинировался. Могу сказать по своему опыту и опыту моих знакомых, что прививка действительно может защитить от вируса, либо пережить его в более-менее лёгком состоянии. Это единственный шанс облегчить последствия коронавируса, которые могут быть действительно страшными, - считает он.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте с 31 декабря по 9 января мобильные пункты вакцинации будут работать по новому графику. Они действуют в пяти торговых центрах и на железнодорожном вокзале.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации