Жительница Сургутского района хотела заработать на инвестициях и потеряла миллион рублей

11:45
980
Жительница Сургутского района хотела заработать на инвестициях и потеряла миллион рублей

В Сургутском районе набирает обороты новый вид мошенничества: аферисты предлагают жителям заработать на инвестициях. Так, 50-летняя жительница Локосово (Сургутский район) на протяжении нескольких месяцев вкладывала деньги в инвестиции, но в итоге потеряла миллион рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

– После звонка афериста женщина решила приумножить свой капитал. Она прошла по ссылке на подозрительный сайт и зарегистрировалась. Далее пострадавшая осуществила перевод в размере 15 тыс. рублей на электронный кошелек, оформила кредит на 300 тыс. рублей и тремя транзакциями пополнила счёт электронного кошелька брокерской компании на 1 млн рублей. Данная сумма была конвертирована в иностранную валюту, но обещанную прибыль женщина не получила, а брокер прекратил общение, – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что абонентский номер, с которого звонил лже-брокер, принадлежит оператору мобильной связи Эстонской Республики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации