​В Сургутском районе поддерживают лучшие идеи муниципальных служащих

​В Сургутском районе поддерживают лучшие идеи муниципальных служащих

В Сургутском районе подвели итоги конкурса на лучшего муниципального служащего. Дипломы получили 11 участников. Победителей поздравил лично глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Поздравляю победителей, молодцы! Спасибо за то, что принимаете участие. К кадрам хочу обратиться: надо, чтобы конкурс стал действительно интересным. Нужна дополнительная мотивация. Конкурс должен быть значимым. Подумайте, что сделать, чтобы люди с интересом к этому относились, чтобы на конкурс стояла очередь, - сказал в приветственном слове глава муниципалитета.

Главный специалист отдела профилактики терроризма и экстремизма администрации Сургутского района Дмитрий Печёнкин получил диплом I степени в номинации «Опека и попечительство» за комплексную работу в течение года.

- Для конкурса были важны практические мероприятия. Это итог не только моей работы, но и всего отдела профилактики терроризма и экстремизма в районе. Мы всегда ставим перед собой задачу проводить какие-то уникальные проекты. Один из них – спектакль «Слепые». Хочу отметить и конференцию по профилактике экстремизма в районе, которая в этом году достигла всероссийского уровня, - сказал победитель.

Дмитрий Печёнкин добавил, что в этом году уровень доверия граждан к деятельности по профилактике в этом году достиг рекордной отметки в 89 процентов. За всю историю работы отдела это самый высокий показатель.

Диплома I степени в номинации «Правовое и кадровое обеспечение деятельности органов местного самоуправления» удостоилась начальник отдела развития и мотивации персонала управления муниципальной службы, кадров и наград администрации Сургутского района Елена Порядина.

- Критериями оценки работ были их актуальность, злободневность, возможность реализации. Если для проекта требовались финансовые затраты, они должны были быть обоснованы, - сообщила она.

Елена Порядина занимается построением системы HR-менеджмента в администрации Сургутского района.

- У нас есть определённый кадровый голод, потому что, как правило, люди, которые обращаются к нам в поисках работы, они ищут стабильности, социальной защищённости. Конечно, на муниципальной службе всё это есть. Но возникает вопрос: что ты можешь предложить, привнести? – подытожила она.

Андрей Трубецкой подчеркнул, что главное для конкурса – практическая значимость идей и проектов. Участие само по себе поощряться не будет - проекты сотрудников администрации должны быть полезны в первую очередь для жителей поселений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации