В 2022 году в Сургутском районе продолжат строительство клуба в Сайгатиной

14:35
1.05K
В 2022 году в Сургутском районе продолжат строительство клуба в Сайгатиной

Средства, выделенные на ремонт клуба для занятий досугом и творчеством в деревне Сайгатина (Сургутский район) за счёт межбюджетного трансферта, планируют учесть в бюджете 2022 года. Таким образом, ремонт объекта продолжится за счёт средств, выделенных в этом году. С данным предложением выступил на совместных заседаниях депутатских комиссий депутат Думы муниципалитета Алил Шахшаев.

– В 2021 году сельскому поселению Солнечному был выделен межбюджетный трансферт в размере 12 млн рублей на проведение ремонтных работ в клубе, расположенном в деревне Сайгатина. На сегодняшний день освоено 1,3 млн рублей. Прошу внести в проект бюджета предложение учесть данный объект для проведения дальнейшей реконструкции, – отметил он.

Как сообщила директор департамента финансов администрации Сургутского района Светлана Ерошкина, предоставленные в текущем году межбюджетные трансферты могут использоваться на выбранные цели и в 2022-м.

– Необходимо конкретно изучить соглашение. Если не получится перенести трансферт Солнечного на следующий год, то можно решить данный вопрос через уточнение бюджета, – сказала Ерошкина.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поддержал предложение депутата Думы муниципалитета.

– Прошу депутатов при принятии проекта бюджета прописать протокольное решение администрации Сургутского района, поселения Солнечного выполнить данный вопрос, – подытожил глава района.

Ранее «Вестник» писал, что в Сайгатиной появится клуб для занятий досугом и творчеством. Для этих целей здесь проведут реконструкцию здания бывшего магазинаплощадью более 500 кв. м по улице Центральная. На 12 млн рублей здесь будет проведён косметический ремонт внутри помещений, утепление и покрытие сайдингом фасада здания, а в следующем году проведут обновление материально-технической базы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации