​В Сургутском районе на освещение улиц поселений будет направлено 3 млн рублей

16:40
1.47K
​В Сургутском районе на освещение улиц поселений будет направлено 3 млн рублей

В 2022 году в Сургутском районе на реализацию программы по обеспечению уличного освещения в населённых пунктах будет направлено 3 миллиона рублей. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника производственно-технического отдела МУП «Сургутские районные электрические сети» Михаил Фёдоров.

– В следующем году планируется выполнить работы по Солнечному, Белому Яру, Угуту, Локосово, и Ульт-Ягуну. Где это необходимо, будут установлены опоры уличного освещения, заменены старые светильники на светодиодные, проложен изолированный провод, – сообщил Михаил Фёдоров.

Реализация программы рассчитана на три года. В рамках проводимых работ старые лампы освещения заменяются на современные светодиодные светильники.

Ранее «Вестник» писал, что в посёлке Ульт-Ягун Сургутского района заменили 20 опор освещения. В этом году поселение выиграло грант за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления на сумму более 10,5 млн рублей, на средства которого будут продолжены работы по благоустройству, в том числе – установке освещения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации