В посёлке Ульт-Ягун Сургутского района заменили 20 опор освещения

13:35
835
В посёлке Ульт-Ягун Сургутского района заменили 20 опор освещения

В 2021 году в сельском поселении Ульт-Ягун (Сургутский район) установили 20 опор освещения. Работы продолжатся и в следующем году. Об этом рассказал журналистам во время рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

– Замена освещения проводится силами нашего муниципального предприятия «СРЭС». В этом году установили 20 опор на двух улицах – Зелёной и Молодёжной и на одной улице в Тром-Агане, где практически не было освещенияНа следующий год согласовали 33 опоры, это ещё три улицы, – сказал он.

В этом году поселение выиграло грант за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления на сумму более 10,5 млн рублей, на средства которого будут продолжены работы по благоустройству, в том числе – установке освещения.

– До конца этого года будет заменено 144 лампы типа ДРЛ (дуговая ртутная люминофорная лампа – прим.ред.) на светодиодные энергосберегающие. Освещение установят на выезде из посёлка, а также в части посёлка, что в простонародье называется МПС, – поделился глава Ульт-Ягуна Дмитрий Юматов.

Как писал ранее «Вестник», на средства гранта также планируется обустроить тротуар от въезда в посёлок до центрального перекрестка, с установкой ограждения и установить детский игровой комплекс на ул. 35 лет Победы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации