​В поселении Сургутского района заменят более 100 плафонов уличного освещения

09:50
732
​В поселении Сургутского района заменят более 100 плафонов уличного освещения

Сельское поселение Ульт-Ягун Сургутского района выиграло грант, на средства которого проведут работы по благоустройству территории. Об этом журналисту «Вестника» рассказал глава поселения Дмитрий Юматов.

– Сельское поселение Ульт-Ягун выиграло грант за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления. Сумма гранта составила чуть более десяти с половиной миллионов рублей. Выделенные средства поселение намерено направить на следующие виды работ по благоустройству территории, как этого требует условия гранта, – рассказал Дмитрий Юматов.

На средства гранта в следующем году планируется обустроить тротуар от въезда в посёлок до центрального перекрестка, с установкой ограждения протяжённостью более 450 метров. Также планируется установить один детский игровой комплекс на ул. 35 лет Победы с устройством резинового ударопоглащающего покрытия, а также заменить более ста плафонов уличного освещения на современные светодиодные источники освещения.

Ранее «Вестник» писал, что жителей посёлка Ульт-Ягун приглашают принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации