​В отдалённом поселении Сургутского района готов новый дом для переселения из ветхого жилья

​В отдалённом поселении Сургутского района готов новый дом для переселения из ветхого жилья

В сельском поселении Угут Сургутского района застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию четырёхэтажного дома. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе рабочей поездки в четверг, 9 декабря, лично осмотрел несколько квартир.

- Дом сдан, разрешение на ввод в эксплуатацию получено. Сейчас объявлены аукционы, 54 заявки размещено на электронной площадке. Очень надеемся, что застройщик продаст квартиры именно муниципалитету. По Угуту есть острая потребность закрыть вопрос переселения. В самом Угуте 10 аварийных домов, всего 20 с учётом Малоюганского. Поэтому нам эти квартиры очень нужны. Если аукцион состоится, тут пока ещё говорить рано, заселение – первый квартал следующего года, - сказал Андрей Трубецкой.

Строительством доме занималось ООО «ЮганСтройТранс». Площадь жилых помещений – 3 189,84 квадратных метров. В доме – 56 квартир.

По словам главы Угута Андрея Огородного, у администрации поселения есть договорённость с застройщиком на строительство ещё как минимум одного дома.

- Дополнительно нужно ещё жильё. Мы разговаривали с застройщиком, просим его возвести ещё один дом, а лучше - два. Места для них уже определены, мы посмотрели, чтобы были подведены инженерные сети, - прокомментировал глава Угута корреспонденту «Вестника».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации