Почти 100 детей из Сургутского района на зимних каникулах отдохнут в Башкирии и Тюменской области

10:45
954
Почти 100 детей из Сургутского района на зимних каникулах отдохнут в Башкирии и Тюменской области

Почти сотня детей из Сургутского района на предстоящих зимних каникулах отдохнут в оздоровительных лагерях республики Башкортостан и Тюменской области. Об этом журналистам сообщила ведущий специалист отдела организации обеспечения отдыха детей департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Оксана Байбародских.

- Во время зимних каникул 96 детей выедут за пределы округа: 48 детей поедут в республику Башкортостан, ещё 48 – в Тюменскую область в лагерь имени Гагарина. Выезд в Башкирию намечен на 26 декабря, а в Тюмень – на 2 января. Ребят ждёт новогодняя программа с Дедом Морозом, посещением его резиденции, катанием на лошадях, - рассказала она.

Путёвки предоставляются бесплатно. На их приобретение из бюджета округа было выделено почти два миллиона рублей. Родителям нужно будет оплатить только проезд к месту отдыха и обратно на поезде. По словам Оксаны Байбародских, свободные путёвки ещё есть в наличии. Чтобы успеть их приобрести, родителям необходимо написать заявление через МФЦ или Госуслуги.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации