В Югре разрабатывают план действий по борьбе с новым штаммом коронавируса

16:05
814
В Югре разрабатывают план действий по борьбе с новым штаммом коронавируса

Правительству Югры поручено разработать план действий по борьбе с новым штаммом новой коронавирусной инфекции – «Омикрон». Об этом губернатор Югры Наталья Комарова сообщила во время регионального оперштаба.

По итогам 13-го инвестиционного форума «Россия зовёт!» Президент России Владимир Путин поручил обеспечить разработку плана действий, направленного на предотвращение распространения нового штамма коронавирусной инфекции.

– Поручаю рабочей группе по медицинскому противоэпидемическому и социальному обеспечению совместно с другими рабочими группами регионального оперативного штаба завершить разработку регионального плана действий, направленных на предотвращение распространения нового штамма коронварисуной инфекции, синхронизировав его с планом действий правительства Российской Федерации, – сказала она.

Как писали федеральные СМИ, штамм коронавируса «омикрон» выявлен в ноябре текущего года на юге Африки. Согласно мнению экспертов, он может оказаться более патогенным, чем остальные варианты ковида. Его мутации повышают заразность, усиливают проникновение вируса в клетки, поэтому этот вариант вызывает серьёзные опасения.

По информации Роспортебнадзора на 6 декабря 2021 года, в России омикрон-штамм коронавируса уже был обнаружен у двух граждан. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации