В Сургутском районе в ближайшее время из ветхого жилья переедут 202 семьи

15:55
1.66K
В Сургутском районе в ближайшее время из ветхого жилья переедут 202 семьи

Администрацией Сургутского района объявлено 202 аукциона на приобретение жилых помещений в четырёх поселениях. Об этом журналистам рассказала директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района Юлия Янкова.

– На текущий момент у нас объявлено 202 аукциона на приобретение жилых помещений, расположенных на территории Барсово, Лянтора, Русскинской и Угута. Счастливыми обладателями жилых помещений станут 202 семьи. Хотелось бы отметить, что очень много квартир, которые мы приобрели в конце прошлого года, расселили в этом году. То есть мы порядка 750 человек в этом году улучшили жилищные условия за счёт закупа прошлогоднего, – рассказала Юлия Янкова.

Также директор профильного департамента отметила, что четверть всего аварийного жилого фонда ХМАО-Югры приходится на Сургутский район.

– Работать есть над чем. Это порядка 440 тысяч квадратных метров в общем непригодного, из них порядка 325 тысяч – аварийного. Этот люфт между 325 и полным непригодным – это потенциально аварийный жилфонд, который рано или поздно пополнит ту кубышку, которую нам необходимо будет расселить, – добавила Юлия Янкова.

Ранее «Вестник» писал, что до 2027 года в Фёдоровском Сургутского района построят новую школу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации