До 2027 года в Фёдоровском Сургутского района построят новую школу

17:35
1.94K
До 2027 года в Фёдоровском Сургутского района построят новую школу

В Фёдоровском (Сургутский район) к 2027 году обеспечат потребность растущего посёлка в новом общеобразовательном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба Думы Сургутского района.

Новый соцобъект будет построен взамен начальной школы № 4, которая была выведена из эксплуатации из-за признания аварийной.

– Строительство школы включено в государственную программу ХМАО-Югры со сроком реализации в 2025–2027 годах, – пишет орган представительной власти муниципалитета.

По словам заместителя председателя районной Думы Владимира Вяткина, сроки строительства школы будут выдержаны.

– Место под школу уже определено. Сначала будет разработана проектная документация, затем сметная стоимость пройдёт проверку в управлении госэкспертизы. Далее основной этап – строительство, – сказал он.

Ранее «Вестник» писал, что до конца 2021 года планируется заключить концессионное соглашение на строительство школы в городском поселении Белый Яр. В 2023 году – на строительство школы на полторы тысячи мест в Лянторе, а в 2024 году – заключение концессионного соглашения на строительство школы на 1100 мест в городском поселении Фёдоровский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации