В Югорске все школы перевели на дистант

12:35
861
В Югорске все школы перевели на дистант

В Югорске (ХМАО-Югра) все школы, а также «Югорский политехнический колледж» переведены на дистанционный режим обучения. Как уточняют в местной администрации, это сделано для стабилизации заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом. 

- Для стабилизации заболеваемости гриппа, ОРВИ, COVID-19, санитарно-эпидемиологическая комиссия города Югорска (СПЭК) приняла соответствующие решения (Постановлением №4 от 06.12.2021). Приостановить образовательный процесс в общеобразовательных школах, БУ ХМАО-Югры «Югорский политехнический колледж» с переходом на дистанционную форму обучения, - говорится в сообщении.

Ввдённые ограничения будут действовать с 8 по 15 декабря. Тем же постановлением приостанавливается работа в учреждениях дополнительного образования, а также работа секций, кружков учреждений культуры и спорта для детей всех форм собственности, в том числе по абонементам. 

По данным администрации Югораска, на 47-й неделе в Югорске зарегистрировано 630 случаев ОРВИ, на 48-й неделе – уже 705 случаев. Эпидемический порог превышен на 170,5%. Среди школьников 7-14 лет эпидпорог превышен – в 3,8 раза, 15-17 лет – в 3,4 раза, взрослого населения – в 3,9 раза. Рост заболеваемости за неделю отмечается у детей дошкольного возраста 3-6 лет в 1,7 раза.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации