Во всех субъектах РФ пройдёт Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант

12:25
4.46K
Во всех субъектах РФ пройдёт Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 12 декабря 2021 года во всех субъектах Российской Федерации пройдёт Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатором проведения диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной антимонопольной службы, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2021 году вопросы Диктанта составлены на нескольких языках; разработаны две версии Диктанта: для граждан с юридическим образованием и без него.

С учётом ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019, и в целях недопущения случаев распространения заболевания, данное мероприятие будет проводиться в формате онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Полная информация о проведении диктанта размещена на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» http://www.alrf.ru/.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» по материалам отдела административных комиссий и вопросов правозащиты департамента внутренней политики автономного округа

ФОТО pixabay

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации