​На охоту и в магазин. Куда ходят жители муниципалитетов Югры, где ввели локдаун

15:15
844
​На охоту и в магазин. Куда ходят жители муниципалитетов Югры, где ввели локдаун

От жителей четырёх муниципалитетов, в которых с прошлой недели введён режим обязательной самоизоляции для непривитых, на «Цифровое уведомление» поступило почти 900 заявок на выход из дома. Об этом «Вестнику» сообщили в департаменте информационных технологий Югры.

– С начала введения режима обязательной самоизоляции, установленных Постановлением Губернатора от 22.11.2021 № 155 «О дополнительных мерах по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции «COVID-19» в Ханты‑Мансийском автономном округе – Югры, в системе зарегистрировано 875 уведомлений о намерении изменить режим самоизоляции, – говорится в сообщении.

Самая популярная причина выхода из дома, которая указана в заявках – выход на работу. Таких уведомлений почти половина из общего количества – 404.

Также часто жители просятся в поход в магазин (131) и на охоту (39).

60 уведомлений связаны с приездом из другого субъекта РФ.

В профильном департаменте отметили, что вся информация о выявленных нарушениях направляется в окружной оперштаб для принятия соответствующих решений.

Режим обязательной самоизоляции для непривитых в Нефтеюганске, Нягани, Урае и Кондинском районе был введён в начале прошлой недели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации