В четырёх муниципалитетах Югры власти ввели локдаун

17:40
995
В четырёх муниципалитетах Югры власти ввели локдаун

В Югре с 22 ноября власти установили режим обязательной самоизоляции для непривитых в Нефтеюганске, Нягани, Урае и Кондинском районе. Соответствующее решение опубликовано в постановлении губернатора Югры Натальи Комаровой.

- Установить с 22 ноября 2021 года по 5 декабря 2021 года режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих (пребывающих) в городских округах Нефтеюганск, Нягань, Урай, Кондинском муниципальном районе (с. Леуши, пгт. Луговой, пгт. Междуреченский, пгт. Мортка, п. Мулымья), за исключением граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или перенесших заболевания новой коронавирусной инфекцией, - говорится в постановлении.

Обязательную самоизоляцию обязаны соблюдать непривитые и те, кто не болел ковидом. Эти граждане, согласно постановлению губернатора, не должны покидать место жительства (пребывания). Исключением станут случаи обращения за медицинской помощью, следование к месту (от места) работы, оказания помощи близким родственникам старше 60 лет, а также страдающими хроническими заболеваниями. Также можно посещать аптеки, объекты розничной торговли, и организации, осуществляющие ритуальные услуги. Подробнее - здесь.

На территории указанных муниципалитетов запретили работать общепиту и фуд-кортам в ночное время (с 23:00 до 06:00). А также проводить культурно-массовые мероприятия и физкультурных и спортивных мероприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации