В Югре возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на женщину

В Лангепасской больнице скончалась женщина, на которую напала стая бродячих собак. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает СК России по ХМАО-Югре.
— Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), по факту нападения бродячих собак на женщину в городе Лангепас, — говорится в сообщении.
По версии следствия, 12 ноября 2021 года около 14 часов в безлюдном месте Лангепаса, в районе железнодорожного переезда по ул. Северная, на 43-летнюю местную жительницу набросилась стая из нескольких собак. От полученных телесных повреждений в результате укусов женщина скончалась через несколько часов в медицинском учреждении.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий.
Прокуратура Лангепаса также проводит проверку по факту нападения бродячих собак на жительницу города. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления .В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.
Ранее «Вестник» сообщал, что женщина, которую покусали собаки, скончалась в больнице Лангепаса. В связи с этим глава Лангепаса Сергей Горобченко поручил в экстренном порядке с целью недопущения подобных происшествий в дальнейшем произвести на территории муниципалитета дополнительные мероприятия по отлову бездомных животных с привлечением специализированной организации.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации