Сельской библиотеке в Сургутском районе исполнилось 70 лет

10:10
897
Сельской библиотеке в Сургутском районе исполнилось 70 лет

В понедельник, 1 ноября 2021, года юбилей отмечает Сытоминская сельская библиотека — одна из старейших в Сургутском районе. Её основали в 1951 году. О круглой дате напоминает Центральная районная библиотека.

— В течение года здесь проходят дни национальных культур, встречи с российскими писателями, известными земляками, самобытными авторами, конкурсы, викторины. Заведующая библиотекой — Бронникова Людмила Анатольевна. На 1 января 2021 года книжный фонд насчитывал 16358 экземпляра. Количество читателей — 352. Основные направления деятельности: продвижение лучших образцов современной отечественной литературы, экологическое просвещение, популяризация возможностей Центра общественного доступа, — говорится в сообщении.

На сайте «Библиотеки Югры» о сытоминской библиотеке говорится следующее:

— В читальном зале сытоминской библиотеки оборудовано 2 автоматизированных рабочих места для читателей с предоставлением доступа к сетевым ресурсам Интернета, которые обеспечивают поиск и получение информации и изданий из фондов библиотеки, доступ к оцифрованным изданиям, позволяют пользоваться собственными и удалёнными электронными базами данных, документами официальных сайтов района, города, округа и РФ, порталом государственных и муниципальных услуг, справочно-правовой системой «Консультант Плюс».

Библиотека активно сотрудничает с Центром досуга и творчества, Районным молодёжным центром, библиотекой средней общеобразовательной школы, школьным музеем, администрацией села, детским садом «Снежинка», клубом для людей с ограниченными возможностями «Берегиня». С 2014 года в Центре общественного доступа Сытоминской библиотеки проводится обучение компьютерной грамотности пожилых людей и граждан льготных категорий по программе «Электронный гражданин».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО: Сытоминская библиотека в соцсетях

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации