В Югре из-за ОРВИ и коронавируса полностью закрыты 6 школ, 6 детсадов и 1 колледж

14:40
1.03K
В Югре из-за ОРВИ и коронавируса полностью закрыты 6 школ, 6 детсадов и 1 колледж

За прошедшую неделю, с 11 по 17 октября 2021 года, в Югре из-за ОРВИ и коронавируса полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс в 6 детских садах, 6 школах и в одном колледже. Об этом во время заседания регионального оперштаба заявила главный санитарный врач по ХМАО Майя Соловьёва.

Кроме этого, на территории Югры локально закрыты 128 групп в детских садах, 311 классов в школах, 9 классов в школах-интернатах, а также 17 групп в колледжах.

Также по словам Сольвьёвой, за неделю (11 - 17.10.2021) в Югре зарегистрировано 136,5 случаев ОРВИ на 10 тыс. населения, что на 12,2 % выше уровня предыдущей недели. Рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах.

В разрезе муниципальных образований рост заболеваемости более 10 % отмечается в Радужном,  Пыть-Яхе, Нижневартовске, Нягани, Берёзовском и Нижневартовском районах, Белоярском,  Лангепасе и Октябрьском районе. Наибольший рост в г. Радужный – на 77,1 %.
Превышение пороговых уровней более 20% на 41 неделе отмечается в 14 муниципальных образованиях.

Ранее «Вестник» сообщал, что департамент здравоохранения Югры в связи с напряжённой ситуацией с коронавирусом приостанавливает медосмотры и диспансеризацию в больницах и поликлиниках, за исключением обязательных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации