В Сургутской районной поликлинике в два раза увеличилось число желающих вакцинироваться

14:40
1.06K
В Сургутской районной поликлинике в два раза увеличилось число желающих вакцинироваться

В муниципалитете в два раза увеличилась посещаемость Сургутской районной поликлиники. Об этом рассказал «Вестнику» и.о. главного врача Сургутской районной поликлиники Александр Пелевин.

– Прирост (количество желающих поставить вакцину от коронавируса – прим.ред.) есть. Если во второй половине сентября этого года было 25-30 человек в день, то в аналогичный период октября зафиксировано 60-90 пациентов, – сказал он.

Тем не менее, больших очередей в Сургутской районной поликлинике нет.

– Для каждого посетителя индивидуально подбирается время приёма. Поступают заявки от организаций, в большей степени – градообразующих. Если коллектив предприятия составляет пять человек и более, то есть удобная для всех форма работы выездной бригады, – рассказал Александр Пелевин.

Запаса вакцины в медицинском учреждении достаточно. По состоянию на четверг, 14 октября, её количество составляет 1 600 доз.

Как сообщал ранее «Вестник», региональный оперштаб подтвердил введение обязательной вакцинации для опредёленных категорий граждан. Решением главного санитарного врача Югры Майи Соловьевой, с 11 октября в Югре ввели обязательную вакцинацию по эпидемическим показаниям против COVID-19 для отдельных категорий граждан.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе полностью готовы к исполнению постановления о введении обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Запас вакцины составляет около 5 тысяч доз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации