Запас вакцины от ковида в Сургутском районе составляет около 5 тысяч доз

10:10
871
Запас вакцины от ковида в Сургутском районе составляет около 5 тысяч доз

В Сургутском районе полностью готовы к исполнению постановления о введении обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Запас вакцины составляет около 5 тысяч доз, сообщил «Вестнику» начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.

– По состоянию на пятницу, 8 октября, запас вакцины составляет более 5000 доз. Запаса достаточно. На текущей неделе ожидается дополнительная поставка. В настоящее время актуализируем список по количеству человек, которых необходимо вакцинировать, – сказал он.

Матросов добавил, что в организациях составляются списки сотрудников, подлежащих обязательной иммунизации против covid-19, которые направляются в медучреждения для составления плана вакцинации.

Ранее «Вестник» писал, что региональный оперштаб подтвердил введение обязательной вакцинации для опредёленных категорий граждан. Решением главного санитарного врача Югры Майи Соловьевой, с 11 октября в Югре ввели обязательную вакцинацию по эпидемическим показаниям против COVID-19 для следующих контингентов риска: работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания, многофункциональных центров, работники транспорта и транспортной инфраструктуры, коммунальной сферы и сферы предоставления услуг, сотрудники правоохранительных органов, государственные гражданские и муниципальные служащие.

Кроме того, пройти вакцинацию против коронавируса обязаны вахтовики, трудовые мигранты, призывники, югорчане 60+, лица с хроническими заболеваниями и проживающие в организациях социального обслуживания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации