В Сургутском районе начался второй этап переписи населения на удалённых территориях

13:00
1.31K
В Сургутском районе начался второй этап переписи населения на удалённых территориях

На территории Сургутского района стартовал второй этап переписи на труднодоступных территориях. Уже переписали более 1,5 тыс. человек, сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

– Сейчас переписчики работают в Сытомино, Горном, Ляминой, Песчаном, посещают жителей юрт, расположенных в окрестностях деревни Русскинской и по берегам реки Тром-Аган. На этих территориях проживает 3 549 человек. С ними работают контролёр и 14 переписчиков. По информации на 12 октября они уже переписали 1 520 человек или 43% от нормы, – говорится в сообщении.

По итогам первого этапа переписан 3 131 человек. В сентябре волонтёры побывали Угуте и его окрестностях, юртах Малого и Большого Югана, Нижнесортымского, а также на межселенных территориях посёлка Банного и деревни Юган.

Жителей, которые переехали в другие поселения района, учтут во время основного периода переписи, который стартует 15 октября.

Ранее «Вестник» писал, что во время Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в стране с 15 октября по 14 ноября этого года, планируется записать данные более 126 тысяч жителей Сургутского района.

Переписная кампания стартовала в муниципалитете досрочно: с начала сентября собирают данные о жителях отдалённых труднодоступных территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации