Поселения Сургутского района отметят День отца

10:55
859
Поселения Сургутского района отметят День отца

В третье воскресенье октября, 17 числа, Сургутский район присоединится к празднованию Дня отца. Согласно указу президента РФ теперь его будут отмечать на государственном уровне. В честь нового праздника в муниципалитете организуют ряд интересных мероприятий, сообщает управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

В честь праздника развлекательные мероприятия пройдут почти в каждом поселении Сургутского района. В Солнечном, к примеру, 17 октября в социальных сетях пройдёт фоточеллендж «Папа сможет всё что угодно» и «Вот он какой папочка мой!». В Ляминой 14 октября организуют выставку рисунков, посвящённых папе. Ульт-ягунцы и барсовчане готовят свои близким людям видеопоздравление. Интересные мероприятия придумали и в Фёдоровском. Так, жителей приглашают принять участие в фотоакциях «Один в один», «С папой классно», «С папой можно всё», «С папой на рыбалку» и др.

 Как сообщается в указе президента, праздник День отца утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

 - В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября, — говорится в указе.

День отца составит «пару» Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Он был введен ещё в 1998 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации