В Югре началась реконструкция участка трассы Сургут-Лянтор

12:25
1.28K
В Югре началась реконструкция участка трассы Сургут-Лянтор

В Югре начались работы по ремонту участка региональной трассы Сургут – Лянтор, с 21 по 33 км. Об этом сообщила губернатор Югры во время прямого эфира на тему «Дороги».

– Приступили к реконструкции участка Сургут – Лянтор с 21 километр по 33 километр, – сказала Наталья Комарова.

Как сообщил первый заместитель гендиректора АО «Автодорстрой» Михаил Блохин, работы начались 3 сентября.

– С 3 сентября после заключения государственного контракта и оформления пакета разрешающих документов компания приступила к строительно-монтажным работам. За это время оборудован вахтовый посёлок, выполнено более 17 тыс.кв.м. освоения трассы, сейчас ведутся работы по уширению и устройству нижних слоёв дорожной одежды. До окончания летнего дорожно-строительного сезона планируем выполнить 4 км нижних слоёв вместе с уширением дороги, – перечислил он.

Участок протяжённостью 11,2 км будет реконструирован благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По условиям контракта реконструкция завершится в 2023 году.

Ранее «Вестник» писал, что в настоящий момент трасса «Сургут – Лянтор», являясь единственной транспортной артерией, связывающей Лянтор с сетью автомобильных дорог автономного округа, имеет третью техническую категорию. Реконструируемый участок не соответствует нормативным требованиям – интенсивность движения с 21 км по 33 км магистрали превышает нормативную. После реконструкции участок будет иметь первую категорию с переходом ко второй в направлении «Сургут – Лянтор».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации