Число страдающих от бесплодия мужчин в ХМАО выросло до 50%

16:18
71
Число страдающих от бесплодия мужчин в ХМАО выросло до 50%

В ХМАО за 15 лет число бесплодных мужчин выросло до 50%. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на пресс-службу Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства.

По данным медиков, 15 лет назад число мужчин, которые не могут зачать ребенка, доходило до 20%. Сейчас половина представителей сильного пола относятся к бесплодным.

– Большая проблема – увеличение мужского фактора бесплодия. Если 15 лет назад число бесплодных мужчин составляло 15-20%, то сейчас оно практически сравнялось с количеством женщин, страдающих бесплодием – 50%, – рассказали журналистам агентства в пресс-службе медучреждения.

Врачи считают, что рост числа бесплодных мужчин напрямую связан с ранним вступлением в интимную жизнь и распространением заболеваний, передающихся половым путем. Также причинами являются воспалительные заболевания и нарушения гормонального фона.

Ранее «Вестник» писал, что более трех сотен детей в Сургуте родились с помощью ЭКО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации