​ГК «Сибпромстрой» по скорости строительства жилья попал в ТОП-10 России

​ГК «Сибпромстрой» по скорости строительства жилья попал в ТОП-10 России

Группа компаний «Сибпромстрой» вошла в первую десятку рейтинга строительных компаний Российской Федерации по показателю скорости строительства жилья. Об этом сообщается на сайте «Единый ресурс застройщиков».

Интернет-портал считал показатели строительства на территории Московской области, где ГК «Сибпромстрой» возводит жилые дома. Также застройщик присутствует в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и в Белгороде.

По данным интернет-ресурса ЕРЗ, на строительство и ввод в эксплуатацию «среднего» дома площадью 12 794 квадратных метра у Сибпромстроя уходит в среднем чуть более 600 дней.

Добиться высокой производительности застройщику помогает грамотно выстроенная политика. Приведём немного цифр: в составе группы компаний находятся 28 организаций и предприятий, 20 компаний контролируют строительство: от проектирования до сдачи в эксплуатацию, включая ООО «ДСК «Сибпромстрой», 4 компании занимаются управлением сданных объектов, 1 компания оказывает транспортные услуги, 3 компании производят строительные конструкции для домов.

- Не секрет, что главным конкурентным преимуществом среди застройщиков является скорость строительства. Вот почему в ГК «Сибпромстрой» обращают внимание на технологии, позволяющие строить дома в более короткие сроки, при этом высокого класса качества, - подчеркнули в руководстве компании.

Напомним, что в ТОП-10 застройщиков страны по объёмам ввода Сибпромстрой попал по результатам 2020 года, увеличив показатель на 260 процентов. Ранее «Вестник» писал, что в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, только в ХМАО-Югре ГК «Сибпромстрой» ввёл в эксплуатацию почти 200 тысяч «квадратов». Застройщик добился такого результата, увеличив показатели по возведению жилых домов за 2020 год сразу на 260 %. По сравнению с 2019 годом компания поднялась вверх на 46 позиций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено ГК «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации