Тяжелоатлет Арсен Наниев занял четвёртое место на первенстве Европы

Тяжелоатлет Арсен Наниев занял четвёртое место на первенстве Европы

На первенстве Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет успешно выступил Арсен Наниев, воспитанник из Сургутского района, попав в пятёрку лучших спортсменов. Об этом сообщается в группе «Держи курс на Сургутский район» во «ВКонтакте».

- С 22 сентября по 4 октября 2021 года в городе Рованиеми (Финляндия) проходило Первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Честь Сургутского района, ХМАО-Югры защищал воспитанник МАУ СП «СШОР» Сургутского района Арсен Наниев, - говорится в сообщении.

Арсен Наниев 1998 года рождения - воспитанник тренера Юрия Сорокина и Алана Наниева, выступал в весовой категории 109+ кг и занял 4 место, с суммой двоеборья 376 кг, в рывке 176 кг и в толчке 200 кг. Арсен – троюродный брат Алана Наниева и Тимура Наниева, именитого тяжелоатлета из Сургутского района.

- Подход в 209 килограммов ему не засчитали, к сожалению, а так он получил бы бронзовую медаль. Сейчас он продолжает тренироваться в Ханты-Мансийске, - рассказал «Вестнику» Алан Наниев.

Ранее «Вестник» писал, что на Олимпиаде – 2020 в Токио единственный тяжелоатлет, представлявший Россию, воспитанник из Сургутского района Тимур Наниев, занял также четвёртое место. У Тимура было восемь соперников. Первые промахи у атлетов начали случаться на второй попытке. От бронзовой медали Наниева отделял лишь один килограмм. Бронзу взял Артур Плесниекс из Латвии. Серебро завоевал спортсмен из Армении Симон Мартиросян. Золото — у Акбара Джураева из Узбекистана.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО «Держи курс на Сургутский район» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации