​В самом крупном поселении Сургутского района открылась после ремонта школа искусств

14:45
901
​В самом крупном поселении Сургутского района открылась после ремонта школа искусств

Во вторник, 5 октября, в Лянторе Сургутского района состоялось официальное открытие Детской школы искусств №2 после капитального ремонта, передаёт корреспондент «Вестника».

Работы были начаты в апреле этого года и завершились в конце июля. Теперь у в распоряжении преподавателей и учащихся современное здание, отвечающее всем требованиям.

В церемонии официального открытия ДШИ №2 принял участие и.о. начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергей Тирон, который поприветствовал участников мероприятия и поздравил преподавателей с профессиональным праздником – Днём учителя.

– Сегодня мы открываем не только школу искусств, которая воспитывает детей, которая прививает профессиональные знания детям. Мы открываем центр притяжения культуры города Лянтора и в частности Сургутского района. Это первенец наш в рамках национального проекта «Культура», – сообщил Сергей Тирон. – В этом здании наконец-то появился зрительный зал, который позволит детишкам выступать. Они смогут здесь постоянно репетировать, привыкать к сцене. Это очень важно для молодых исполнителей и в частности для педагогов.

В этом учебном году в ДШИ №2 будут заниматься 350 детей.

Лянторская ДШИ №2 стала первым в Югре учреждением дополнительного образования, которая была отремонтирована в рамках национального проекта «Культура».

Ранее "Вестник" писал, что реконструкция объекта обошлась в 32 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея Андронова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации