В Сургутском районе явка к 20:00 третьего дня голосования составила 46,33%

21:00
751
В Сургутском районе явка к 20:00 третьего дня голосования составила 46,33%

В Сургутском районе к 20:15 третьего дня голосования явка составила 46,33%, сообщил корреспонденту «Вестника» председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

– Явка на 20:15 в Сургутском районе составила 46,33%, – сказал он.

Чижов добавил, что в воскресенье, 19 сентября, в 20:00 закрылись все 50 избирательных участков в муниципалитете.

В ХМАО-Югре (как и по всей России) выборы проходили 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Югра – единственный регион, где выборы в Госдуму РФ совмещены одновременно с двумя региональными кампаниями – в окружной и областной парламенты, с выборами в представительный орган власти столицы автономного округа и другими муниципальными выборами.

Кроме видеонаблюдения и трансляции онлайн самой процедуры голосования, проводилось видеонаблюдение хранения бюллетеней в ночное время, непрерывно. Впервые на выборах в Думу Югры применялось QR-кодирование. Также использовалась система общественного наблюдения.

На территории округа проходили выборы депутатов Государственной Думы, выборы депутатов Думы округа и Тюменской областной Думы, а также выборы в Думы муниципалитетов. Избиратели получали от шести до восьми бюллетеней, в зависимости от того, голосовали они на своём участке, или другом.

В Сургутском районе жителям предстояло сделать свой выбор по 4 избирательным кампаниям в законодательные органы власти всех уровней. Каждый житель района получал 7 бюллетеней. Всего, по данным на 1 июня, в муниципалитете было зарегистрировано 86 тыс. избирателей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации