​В Сургутском районе вырастет количество занимающихся спортом

​В Сургутском районе вырастет количество занимающихся спортом

Директор школы олимпийского резерва Сургутского района Валентин Полторацкий уверен, что вскоре в Сургутском районе увеличится количество занимающихся спортом регулярно. Об этом он написал на своей странице во «ВКонакте».

- Не устану повторять, что спорт - это просто жизненно необходимая часть жизни. У нас в районе больше 50 % жителей занимаются спортом систематически. В планах в ближайшее время нарастить этот уровень до 60 %. Стараюсь прикладывать к этому и свою руку, как в плане самостоятельных занятий, так и способствовать развитию спорта как руководитель школы Олимпийского резерва Сургутского района, - отметил он.

Кроме того, Полторацкий ратует за то, чтобы строительство нового спорткомплекса в Лянторе началось как можно раньше, и в 2023 году он был уже готов.

- Каждое утро я занимаюсь спортом - пробежкой, не смотря на плохую погоду. Для спорта нет преград. Вот и сегодня сделал небольшой комплекс на пресс на новой площадке по Эстонских дорожников 26 и совершил пробежку на Лыжной базе, - добавил Полторацкий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО со страницы Валентина ПОЛТОРАЦКОГО во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации